您现在的位置:首页 >> 学生管理 >> 评奖评优 >> 内容

2013-2014学年优秀研究生及优秀班集体获奖名单公示

发布时间:2014/12/16 11:51:00 点击:2223 |  发布:学位办公室

摘要:@font-face{font-family:'Times New Roman';}@font-face{font-family:'宋体';}@font-face{font-family:'华文仿宋'...

根据《西安财经学院优秀研究生奖励实施办法》(西财院研字[2008]8号),以及《西安财经学院研究生奖励实施办法》,经评定,决定对 何勇、雷宇航 315名优秀研究生、20名优秀研究生干部及G201201G201203G201205G201302  G201303 G201304六个优秀班集体进行表彰,现将名单公示

附件一:2012级优秀研究生奖学金评选结果

一班

二班

三班

四班

五班

六班

一等奖

何勇

王嘉玮

王慧

宁文峰

徐婉

刘哲

二等奖

郭睿

魏冉

胡阳华

李久磊

王艳艳

孙钊

郭茹

于凤霞

陆芳芳

刘娜

侯艳霞

朱明

孙菲

薛媛

安肖云

陈俊

兰舟

冯瑞

尹馨蕊

李青

王凯

曹宝玉

杨明

张文杰

杨大为

王璐

郑春潮

任泽国

郗畅

杨皓普

张思文

宋冬冬

黄燕

杜欢

郭晶

王洋洋

赵捷

张丹丹

吴姗姗

薛静

马小哲

崔晓会

王渠

张辉

田明芳

叶盛

马晓慧

刘琼锋

常娜娜

三等奖

积转

周波

曹姗姗

赵文

郭瑞娜

杨保红

王琼

张宽

韩素文

陈检平

刘延秀

陈琳

王磊

张海冰

闫如冰

屈剑

何娟

张慧

王迟

聂博

张庆

张诚

张佳惠

闫欢

金超

张文佩

张利萍

林兴芳

杜春旭

李铮

朱子顼

陈欣

李鸿春

张玉通

杨晓婷

李艳琦

刘宝宁

薛雪

肖瑶

牛卫

陈丽燕

杨元琬

秦伟

高凌燕

武艺伟

路涛

秦博

师乐

刘东

汪玉萍

王莎莎

晋华英

刘海燕

杜婷

刘红亮

吴洁

潘英飞

贺贞

张婧靓

赵创

程涛

刘宁波

刘红雨

赵丹

秦聚霞

葛乐乐

王斐佩

张露

王蕊

谭家豪

葛凤书

范维

刘霏

刘雅芳

郭芳芳

段蓓

刘蒙

王书伟

杨帆

孙青青

陈会锋

马婷婷

张冉冉

姜华

韩莹

王昊睿

王建伟

张月

张景

王悦

贾婷婷

张杰

郭浪

优秀干部:陈晓茹、宾金军、曹珊珊、段蓓、杜春旭、付飞飞

优秀班集体:G201201G201203G201205

 

附件二:2013级优秀研究生奖学金评选结果

一班

二班

三班

四班

五班

六班

一等奖

雷宇航

僧会远

吕骊歌

纪琼

冉燕

任慧琳

李亮亮

王艳格

二等奖

于茜

李禹霖

赵玉

邬红梅

闫明亮

雎华阳

王檬

师慧

王洋

孙超敏

魏欣华

王鑫

刘梅香

蔡玉婷

姚会娜

刘甲瑢

杨莉

张渭

樊萌

刘青

李文涛

秦凡

吴莉莉

张慧

徐婷玉

刘卉

郭飞燕

徐婷婷

尹晓娟

乔晨

何垚 

崔丽萍

王颖哲

邵廷龙

宋爽

张倩

索瑜

李会娟

魏焕焕

张婧

屈凯

张茜

耿歆雨

刘云

董琳娜

李锐云

王林霞

毕蕾

方婷

常豪杰

肖蓉

渠伟高

卢霞

三等奖

姚远

欧阳俊勇

刘竹星

刘艺

惠午

张汇子

张春

龚家凤

孙丹丹

魏娜

樊晓慧

窦凤艳

刘洋

鲁艳鸽

陈婧婧

张廷梅

周欢

杨逸

马曙蓉

段梦娟

郭秋霜

李梦喆

郑康丽

李小娟

张霞伟

潘明艳

陈瑜

周露

叶长春

郭宇

任慧

曹美琳

郭如勤

张社宇

宋三香

唐克

董洋

郭湜玉

王凯萍

李苹

沈晓敏

赖献昆

成苗苗

李莎莎

李佳玉

刘珂君

柳玉琪

耿雪娇

梁新霞

南芳芳

时晓琼

姚海燕

刘亚飞

吕莎莎

张洁

孙小玉

徐晓荣

景阳

刘成均

魏玮

王敏

王艳娟

袁玲

任梦麒

赵青

李刃

徐少颇

屠晖岚

张珊珊

曹璐

张璇佳

车肖妮

张会

上官琼

穆华泽

康芳丽

王希

丁姝

张向红

赵鲁楠

邵勋勋

李海杰

马梦云

乔鹏伟

俆利平

李琳琳

何少欣

陈菲

詹晶晶

郝婷婷

杜瑞丰

孙莹

李珂

贾斐

温彦芳

简彦林

白萌萌

刘丹

徐晴雅

田二强

常菁

刘玥

刘俊俊

尹纪洋

郭清卉

杨鸿昊

优秀班干部:一班 何垚     二班 蔡玉婷      三班 郝晓瑛     四班 张社宇   

            五班 郑康丽    六班 吕莎莎 

研会优秀干部:秦凡   邵廷龙  渠伟高   邬红梅   雷宇航   宋爽  索瑜   徐少颇

优秀班集体:G201302  G201303   G201304

 

公示期为20141216——1219日,对评选结果有异议者,可在公示期内亲自到研究生部反映。

 

联系人:罗老师,白老师 

            

电话:81556496

                                                                                                                               研究生部

 

                                                                                                                          2014年12月16日