您现在的位置:首页 >> 学生管理 >> 评奖评优 >> 内容

关于2016年西安财经学院研究生学业奖学金评选结果的公示

发布时间:2016/10/28 13:50:00 点击:2603 |  发布:学位办公室

摘要:@font-face{font-family:'Times New Roman';}@font-face{font-family:'宋体';}@font-face{font-family:'Calib...

关于2016年西安财经学院研究生学业奖学金评选结果的公示

根据《西安财经学院研究生学业奖学金评审实施细则》,研究生部从201610101025日展开了硕士研究生学业奖学金评选工作现将结果公布如下:

2014级学业奖学金获奖名单

等级    班级

一班

二班

三班

四班

一等奖

张娟

吝梦君

郭超

朱昭昱

张紫笛

张斐

雍维

刘艳秋

张紫箫

王岩

吴峥

刘拾辉

刘益萌

何乐

潘庆婕

二等奖

周婷

周婉茹

郑素珍

吴金平

黄耀真

李晶晶

王格

李梦秋

汪红

徐亚红

李宏超

尚倩

李敏

王慧莉

甄宁

高文婷

郭思圻

任君君

曹晓飞

程晓燕

邓玉婷

刘明浩

宋文宁

李婷婷

巨薪渝

刘金金

施小凤

史凯

李璐

渠嫚

池静云

王钰冰

杨光

涂玉侠

陈璇

石密艳

屈婉聪

三等奖

杨云鹏

莫敬佩

郑丹婷

郭遥

申莉涛

邱敏

白俏

罗宁

李玲

刘璐

倪海月

陈珊珊

宋珍

段晓艳

王欢

冯逸杰

李柯

李东盟

张盟盟

王晓军

季业民

苏倩倩

芦宁

王馨然

张宁

胡婧颖

刘宇晖

杨子

郜珍

谢茹

鹿明雷

杜昕曜

余欣媛

孙文苑

徐文青

吴力航

董翠乐

王非非

闪利平

石安妮

宋曼

甘瑾

秦勤

杨小雷

张茜

程远

于淼淼

刘柳

张文慧

邵魁

姚鹏

刘世江

宋闪闪

张攀

钱乾

陈哲

叶香玉

刘星星

<, TD style="BORDER-TOP: medium none; BORDER-RIGHT: rgb(0,0,0) 1pt solid; WIDTH: 142.5pt; BORDER-BOTTOM: rgb(0,0,0) 1pt solid; PADDING-BOTTOM: 0.75pt; PADDING-TOP: 0.75pt; PADDING-LEFT: 0.75pt; BORDER-LEFT: rgb(0,0,0) 1.5pt solid; PADDING-RIGHT: 0.75pt; mso-border-left-alt: 1.5000pt solid rgb(0,0,0); mso-border-right-alt: 0.5000pt solid rgb(0,0,0); mso-border-top-alt: 0.5000pt solid rgb(0,0,0); mso-border-bottom-alt: 0.5000pt solid rgb(0,0,0)" vAlign=middle width=190>

17

2015级学业奖学金获奖名单

统计学

学号

姓名

等级

1

G201501015

田瑶

一等

2

G201501012

刘雨

一等

3

G201501010

梁静

一等

4

G201501019

王雪

二等

5

G201501007

贾慧琴

二等

6

G201501011

林喆

二等

7

G201501020

王悦

二等

8

G201501031

郑雪薇

二等

9

G201501004

高宇菲

二等

10

G201501027

张纯

二等

11

G201501008

李频

三等

12

G201501029

张彤

三等

13

G201501022

胥冰

三等

14

G201501001

陈曦

三等

15

G201501021

尉继丹

三等

16

G201501028

张鹤鸣

三等

17

G201501018

王梦婕

三等

18

G201501003

法文敏

三等

19

G201501032

周利平

三等

20

G201501017

王欢

三等

21

G201501009

李有慧

三等

22

G201501026

尤靖琛

三等

应用经济学

学号

姓名

等级

1

G201502011

刘悦

一等

2

G201502014

石君潮

一等

3

G201502007

李雪

一等

4

G201502004

李非非

二等

5

G201502006

李雪

二等

6

G201501034

苏珊娜

二等

7

G201502001

杜睿锋

二等

8

G201502027

朱艺蕾

二等

9

G201502018

王莹

二等

10

G201502002

房欢

二等

11

G201502022

张淑慧

三等

12

G201501036

于思琦

三等

13

G201502021

薛钊

三等

14

G201502025

杨萍

三等

15

G201501035

许雪

三等

16

G201502017

王燕杰

三等

17

G201502016

王冉

三等

18

G201502023

杨兰

三等

19

G201502008

李艳

三等

20

G201502015

孙晓东

三等

21

G201502020

邢璐瑶

三等

22

G201502003

贾琪

三等

工商管理类

学号

姓名

等级

1

G201503025

张利敏

一等

2

G201503006

龚文鹏

一等

3

G201503018

王翀

一等

4

G201503017

孙雅璇

二等

5

G201503021

王征

二等

6

G201503003

褚媛

二等

7

G201503020

王晓静

二等

8

G201503011

刘晓桦

二等

9

G201503001

白丹杰

二等

10

G201503002

程思萌

二等

11

G201503019

王雯婷

三等

12

G201503024

杨国玺

三等

13

G201501037

康文慧

三等

14

G201503026

张玲玉

三等

15

G201503016

申春云

三等

16

G201503022

魏苗苗

三等

G201503005

高丹

三等

18

G201503009

刘格娟

三等

19

G201503012

刘彦君

三等

20

G201503023

续渊源

三等

21

G201503015

邵丽

三等

法学

学号

姓名

等级

1

G201503037

孟碧霞

一等

2

G201503030

褚苗苗

二等

3

G201503035

李敏

二等

4

G201503036

罗云

二等

5

G201503040

姚瑶

二等

6

G201503033

郝锐

三等

7

G201503042

张静薇

三等

8

G201503034

雷洁

三等

9

G201503028

白皎皎

三等

10

G201503043

郑洋

三等

11

G201503032

高子喻

三等

应用经济学(专硕)

学号

姓名

等级

1

G201504049

陈明

一等

2

G201504057

王雨凡

二等

3

G201504056

孟令瑶

二等

4

G201504053

贾淼

二等

5

G201504052

黄盼盼

三等

6

G201504055

马晋

三等

7

G201504054

李罡

三等

8

G201504050

董莹

三等

 统计学  (专硕)

学号

姓名

等级

1

G201504048

周彤

一等

2

G201504043

党利利

二等

3

G201504046

李美霖

三等

4

G201504045

郭佳佳

三等

工商管理类(专硕)

学号

姓名

等级

1

G201505034

王建平

一等

2

G201504034

李建波

一等

3

G201506010

谢艳杰

一等

4

G201504023

郝颖

一等

5

G201504005

曹凤

一等

6

G201505024

孙晨

一等

7

G201506037

种佩佩

一等

8

G201505006

刘楠

一等

9

G201505007

刘悦

一等

10

G201504021

韩芳霄

一等

11

G201504010

崔芸

一等

13

G201506039

周轩

一等

12

G201504011

董静贤

二等

14

G201504024

何朝勇

二等

15

G201504027

赫晓霞

二等

16

G201505016

穆天田

二等

17

G201504004

蔡虹

二等

18

G201505035

王美

二等

19

G201504016

冯笑

二等

20

G201505036

王梦琳

二等

21

G201504014

冯曼琪

二等

22

G201506003

魏岚曦

二等

23

G201505037

王琪

二等

24

G201504038

李梦莹

二等

25

G201506005

温煦

二等

26

G201505010

马婷婷

二等

27

G201504035

李婧

二等

28

G201504020

郭晓丹

二等

29

G201505002

李亚卿

二等

30

G201506012

徐晗灵

二等

31

G201504001

白浩楠

二等

32

G201506006

文慧

二等

33

G201506011

谢玉珊

二等

34

G201505028

田旭晨

二等

35

G201505009

马青雨

二等

36

G201506026

张娜

二等

37

G201505003

李颖

二等

38

G201506019

姚知

二等

39

G201505033

王佳

二等

40

G201505012

马万璐

二等

41

G201505038

王苏

二等

42

G201504026

何玉

二等

43

G201504019

郭诺

三等

44

G201504017

郭丹丹

三等

45

G201504007

陈月英

三等

46

G201506014

杨兰

三等

47

G201506016

杨倩

三等

48

G201506008

夏蕾

三等

49

G201505019

任欢

三等

50

G201505031

王丹

三等

51

G201504013

方圆圆

三等

52

G201504009

崔星迪

三等

53

G201504025

何林林

三等

54

G201506042

左亚娜

三等

55

G201506029

张雪

三等

56

G201505020

任雯

三等

57

G201506033

赵圣帝

三等

58

G201505029

王晨阳

三等

59

G201505021

商洁

三等

60

G201504022

韩壮壮

三等

61

G201506018

杨阳

三等

62

G201504006

陈婷婷

三等

63

G201506030

张颖

三等

64

G201506017

杨思湘

三等

65

G201504015

冯雯琦

三等

66

G201504030

黄辰庚

三等

67

G201504037

李孟珂

三等

68

G201505005

刘斌

三等

69

G201505015

穆腾飞

三等

70

G201504028

呼延秋蕊

三等

71

G201505042

王言

三等

72

G201506025

张静

三等

73

G201504039

李宁

三等

74

G201505011

马童鹤

三等

75

G201504002

白婕

三等

76

G201505026

谭晓宇

三等

77

G201504033

雷蕾

三等

78

G201505004

李詹妮

三等

79

G201505040

王雪莹

三等

80

G201504029

胡杨

三等

81

G201504041

李茜

三等

82

G201504018

郭梦云

三等

83

G201504031

霍彤彤

三等

84

G201505014

慕丹丹

三等

85

G201506024

张衡

三等

86

G201505022

沈桂名

三等

87

G201505023

苏丽芳

三等

88

G201506032

章喆

三等

89

G201505008

陆凯铭

三等

90

G201505001

李小梅

三等

91

G201504032

姜晓璐

三等

92

G201504012

杜龙

三等

2016级新生学业奖学金获奖名单

学术型

    等级班级

一班

二班

三班

四班

一等奖

秦悦

贺岁岁

洪玉宇

屈晓丹

谢晋

任锦霞

许言

赵一

章帅

雍炆才

二等奖

崔婉琪

史闻

王席

陈彩云

胡晨楠

仲璇

王依然

高岑

聂发鹏

王怡然

郭明

孙媛

张玉瑶

韩功

王恬

句坤

武彤

康斌

杨灿

刘悦

张丁文

宁月

张凤娇

欧阳远从

师莹莹

唐琪

王玉雷

张鹤

张荣

张妍

周德

三等奖

陈秦苏

师梅芸

绳德根

何正梁

崔晶

樊怡囡

王瑞瑞

王彤

王璇

黄艳

方祎

魏钰珂

鲜芮

薛岚月

李芷君

贺渊迪

吴娜娜

余家楣

张萌

田辰

胡素

辛智慧

赵宁

郑沈玉

王涵立

解慧霞

薛亚楠

顾荣华

王玥

金参茸

姚晴

李喜宁

张丹蕾

井凡

野文娜

张倩

康佳

张彤彤

李姣姣

张婉

李丽华

张晔

李萌蒙

张怡

李文

赵芸

申燚

郑佳伟

四等奖

陈瑞斌

陈贻辉

汪洋

陈晶妮

王珍珍

高杰

郭静静

王怡喧

郭浩洁

文静

高媛唯

华崇言

翟皓威

郝冬芳

吴敏

李二阳

郭佩

孔阁霞

伍强

李涛

王尧

兰佳佳

张涛

李婉欣

杨豪豪

李玉洁

张炎

孙鑫旗

李晓晨

连璐

张媛

题兴晨

李哲

马文巧

赵蓓

田帅

杨俊

尚艺茹

钟莹

王丹

刘廷飞

王艺凝

张强

杜邻霞

李东辉

徐弘

专业型

五班

六班

七班

一等奖

肖婷

刘丹阳

攸宇阁

陈欢

万振芳

杨宇笛

二等奖

李优

和风利

李智

霍艳霞

张怡潇

王昱翔

王欢

董华康

王娟

宋爽

魏诗杰

杨荧莹

马玉珍

樊瑞霖

王茹

王联强

于茜文

赵蕊琪

王华华

陈蕊

刘婉仪

李芊慧

岳倩羽

吴越

楚娇娇

都美欣

乔璐

李奕昕

于锦丽

武佳莉

苏蓓蓓

豆茹静

田雪娜

王潘

杨紫炜

王菀筱

王哲

胡小径

王娇

任洁

杨津芮

闫楚楚

陆嘉怡

曹庆春

石佳露

贾方欣

赵宝珠

张美娟

闫璞

范景雪

孔馨叶

李梦尧

杨雨泽

张真真

赵念晨

陈鹏宇

刘济

楼韬

姚希

甄伟

班鹏

公若忱

毛越

逯慧慧

张梦瑶

朱江

张璞

冯瑾

马宁

乔媛

张冰雪

杨柳

颜硕

郭潼潼

兰徐

司春潇

张昊

于雷

陈蕾

冯瑞平

李媛媛

刘晓玄

王元元

谢潇洒

吕超秦

戈婧

王若轩

孙博文

尹祺

邢慧静

任娟娟

陈阳

黄卫

王君怡

张晓彤

徐乐

王朋妮

董晓芳

牟曦媛

宋欣

章鑫

张楠

崔子航

巩嘉玉

田云芳

梁波

张丽红

张乾

呼雁红

冯玺瑾

李晓芳

孙炜明

卫君武

张心恬

段焕青

郭伟奇

吕庆

王梦璐

肖羚华

薛瑶

李瑶

刘鑫

姚国华

周博闻

刘晨

张艳

公示期为:20161028-114日,公示期间如有异议,请到研究生部办公室(行政楼B座416)反映。

联系人:白老师、杜老师

联系电话:029-81556496

研究生部    

20161028